Любитель видеосъёмки распространил компрометирующее видео, после чего пресс-служба города добавила мою фотографию в статью с негативными комментариями - Как защититься?

• г. Северск

Любитель снимать все на видео снял нас с мужем как мы на общей свалке выкидывал и лобовое стекло, затем устроил за нами гонку с нарушением правил пдд подрезал меня и выкидывал на обочину мы свернули в поворот и остановились, выйдя из машины муж подошел к водителю и спросил " ты ГАИ не боишься " на что тот ответил "что мне с твоей женщиной драться" после этого я показала красные корочки с надписью РФ из далека, только для того чтоб человек отстал. Этот любитель видео съемок выложил все в интернет (фото) на городском сайте с описанием что ему угрожали сотрудники МВД и все распространилось по соц. сетям с комментариям и обсуждения ми. После этого пресс-служба нашего города выложила статью с моей фотографией под названием "полиция нашла жительница Которая пугала комментариям мвд" и опять шквал обсуждений с укозанием ФИО и куча гадостей в мой адрес. Полиция не общалась со мной а выложила просто инфо. И получается не разобравшись люди просто закидывать меня оскорбления ми. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о защите чести достоинства и деловой репутации в соответствии с ст. 152 ГК РФ, если считаете что статья содержит сведения не соответствующие действительности и порочит ваше доброе имя.

Доброго вам времени суток. Нужно изучить ситуацию и возможно есть основания для обращения в суд с иском о защите чести и достоинства. Удачи вам и всего наилучшего.