Как получить налоговый вычет 13% при строительстве дома в 1998 году, оформленного на мужа - необходимые шаги и необходимые документы.

• г. Урюпинск

Мы построили дом в 1998 году, оформлен на мужа. Можем ли мы получить налоговый вычет 13%? Что для этого нужно сделать, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Из за того что вы построили дом в 1998 году вы не можете получить сейчас налоговый вычет На момент постройки дома не была принята часть 2 Налогового кодекса которая предусматривает право на налоговый вычет ст 220 НК РФ А закон обратной силы не имеет

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (НК РФ ч.2)"

5 августа 2000 года N 117-ФЗ.

Здравствуйте. К сожалению налоговый вычет вы получить не можете. Так как построили дом до принятия изменений в налоговый кодекс рф. Но если вы задумаете реконструкцию дома то в этом случае возможно получить налоговый вычет.