Вопросы о пересчете задолженности и начислении пени за электроэнергию в снт - права и полномочия председателя

• г. Южно-Сахалинск

Я живу в снт, у меня образовалась задолженность за электроэнергию. Председатель говорит что он мне пересчитает задолженность по новому тарифу. Я знаю что он не имеет на это права. А имеет ли он право начислять мне пеню, или кто имеет право мне ее начислять.

Ответы на вопрос (1):

Пеню имеет право начислять за просрочку платежей. По новому тарифу не имеет право начислять. Долг может быть взыскан в пределах трех лет ст.196 ГК РФ. Удачи Вам.