Возможно ли покупать несовершеннолетним безалкогольные энергетические напитки во Владивостоке? Почему продавцы отказываются продавать, и существует ли соответствующий закон?

• г. Владивосток

Можно ли покупать несовершеннолетним безалкогольные энергетические напитки во ВЛадивостоке? Есть ли закон, разрешающий это? почему продавцы не продают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продажа несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков запрещена законодательством, поэтому и не продают.

Уважаемый Максим,

если подросток-потребитель этого синтетического продукта хочет:

- стать лысым к 25 годам,

- стать импотентом к 30 годам,

- стать онкологическим пациентом к 40 годам и

- стать полностью зависимым от дорогостоящих фармапрепаратов к 50, то

он может наслаждаться энергетическими напитками с синтетическими компонентами, (напр. Инозит, Таурин, Аспартам, Бисфенол и пр.) содержание которых жестко регулируется в Директивах ЕС (см. мою статью от 2013 здесь Часть 9.: Подробнее ➤ ) но абсолютно не регулируется в России в части содержания в этом пойле ситетической химии.

Удачи Вам!

Читайте так же полезную "инфу" тут:

Подробнее ➤

и тут:

Подробнее ➤