Хотели купить смартфон с функцией 4g а придя домой обнаружили что он поддерживает только 3g возможно ли его обменять.

• г. Ханты-Мансийск

Хотели купить смартфон с функцией 4g а придя домой обнаружили что он поддерживает только 3g возможно ли его обменять.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если товар качественный, то обмену он не подлежит. Наличие функции Вы могли проверить до покупки, это не сложно. Удачи Вам!

Возврат товара надлежащего качества - это право потребителя в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". К сожалению, это право не распространяется на технически сложные товары, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г., и к которым можно отнести ваш телефон.

Но вы попробуйте подойти в магазин и попробовать обменять телефон на другую модель. Возможно сотрудники магазина пойдут вам навстречу.