Необходима помощь - работодатель не выплачивает зарплату и не предоставляет документы

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, в апреле 2016 года я устроился на работу охранником в ООО Пересвет на ставку в 70 руб час, после того как написал заявление на работу, мне заявили что я буду получать 60 руб час, ладно, я согласился, но через год в апреле 2017 года меня уволили, просто выкинули за дверь и как я понял зарплату за последний месяц мне платить не собираются, а так же выходное пособие за неиспользованный отпуск и так же никакого документа (трудовой договор) на руки не выдают, а с зп каждый день кормят завтраками уже больше месяца, я понимаю что вы посоветуете мне обратиться в трудовую комиссию или суд, но не уверен что это как то повлияет на такого работодателя, так как он уверен в своей безнаказанности, что мне делать? С уважением Константин Афанасов.

Ответы на вопрос (4):

Если имеется задолженность по зп, то только в судебном порядке можете взыскать и за и компенсацию за неиспользованный отпуск.

О нарушении трудовых прав подайте жалобу в прокуратуру, а по вопросу взыскания зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск - в суд.

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате. Приложите к заявлению все имеющиеся у Вас документы (копии).

Татьяна. Доброе утро. Какой бы крутой не был Ваш работодатель, при обращении Вас в суд о взыскании зарплаты и др. выплат, все доказывается просто. И услуги юриста е му тоже придётся Вам заплатить.