Как подать жалобу на бездействие УФМС по вопросу неправильной записи данных вида на жительство при подаче документов на гражданство РФ?

• г. Москва

Куда нужно обратится с жалобой на уфмс на бездействия. У меня вид на жительства собрала документы на гражданства РФ сотрудник уфмс стала сбивать данные вида а там не правильно написали серию. И вот уже почти месяц ни каких сдвигов что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия вышестоящему руководителю УФМС. Но лучше обратиться с жалобой в прокуратуру или в судебном порядке обжаловать действия должностного лица.

Здравствуйте, Тамара! На действия или бездействие сотрудника миграционной службы Вы можете подать жалобу руководителю отделения миграционной службы, если меры не были приняты, то можно обратиться в региональное управление миграционной службы, а также в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.