Работаю оператором на АЗС. нет оклада, есть сделка. Как выплачивается тогда декрет?

• г. Курск

Работаю оператором на АЗС. нет оклада, есть сделка. Как выплачивается тогда декрет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пособие по беременности и родам оплачивается из среднемесячной заработной платы за два предшествующих года.

Добрый день! Тут оклад значения не имеет, тут берется Ваша среднемесячная зарплата и уже по ней делается расчет декретных выплат.

Добрый день!

Для расчета среднего заработка учитывается заработная плата за предыдущие два полных календарных года. В этот период не включается общее время нахождения на больничном (в том числе по беременности и родам или по уходу за больным ребенком), а также в отпуске по уходу за ребенком.

Если средний заработок женщины меньше действующего МРОТ на момент ухода в декрет или общий страховой стаж составляет меньше шести месяцев, то для расчета пособия берется величина МРОТ (до 30 июня 2017 года она составляет 7500 руб.).