Что делать, если организацию, где я работаю, ликвидируют на 14 неделе беременности? Как получить декретные пособия и что теряю, оказавшись в статусе безработной?

• г. Астрахань

Я нахожусь на 14 неделе беременности, организацию в которой я работаю ликвидируют. Что мне делать? Где получать декретные? Пособия? Что я теряю оказавшись в статусе безработной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам Вы получите в соцзащите. В течение двух недель после увольнения Вам нужно встать на учет в центр занятости, чтобы в полном объеме получить выходные пособия Удачи и всего доброго.