Увольнение беременным сотрудникам при ликвидации организации - права и выплаты

• г. Муром

Организацию где я работаю ликвидируют. Получила уведомление за 2 месяца. Через месяц ухожу на больничный по беременности и родам. Имеют ли право меня уволить? И какие выплаты мне полагаются? Оплатят ли декретный? И буду ли я получать пособие до 1,5 лет? кто будет его платить?

Ответы на вопрос (1):

В случае ликвидации увольнению подлежат все работники,в том числе и беременные и "декретники".Увольньяют всех по сокращению с выплатой за 2 месяца среднемесячной зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск.Вы это получите.Пособие будете получать непосредственно из ФСС.Удачи!