Что делать, если организация, в которой находишься в декретном отпуске, ликвидируется?

• г. Курган

Я находусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет, 28 июня организацию в которой я работаю ликвидируют, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации организации все трудовые договоры с сотрудниками расторгаются по инициативе работодателя на основании п. 1 ст. 81 ТК РФ. При этом сотрудникам должны быть выплачены суммы компенсационного характера, предусмотренные ТК РФ. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком в данном случае не имеет значения. Вам следует обратиться в кадровую службу вашей организации.