Каковы наши права и действия, если проживаем в аварийной квартире без прописки?

• г. Самара

Квартира в собственности с декабря 14 года, никто не прописан, но проживает мама, дом признан аварийным, подлежит сносу до 15.04.18 г. Надо нам прописываться в квартире? Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира на праве собственности то можете и прописаться, но как только будут давать новое жилье, прописка не повлияет, дадут равнозначное жилье все равно, поскольку тут собственность.

Это соверщенно не обязательно, у вас есть документ подтверждающий право собственности, поэтому регистрация в данном случае не обязательна.