Незаконная установка вышки сотовой связи на территории соседней организации - нарушение правил или допустимая практика?

• г. Ростов-на-Дону

Соседняя организация на свой территории поставила вышку сотовой связи без нашего согласования. Метрах в 5 от моей территории. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - это не запрещено.

Например.

Гигиенические требования к размещению и эксплуатации

средств сухопутной подвижной радиосвязи

Санитарно-эпидемиологические правила

и нормативы

СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03

3.13. Рекомендуется размещение антенн на отдельно стоящих опорах и мачтах.

Допускается размещение передающих антенн на крышах жилых, общественных и других зданий и в иных местах при соблюдении условий п.п. 3.2 и 3.3.