Как составить соглашение о передаче доли квартиры при разводе и возможно ли это сделать без нотариуса?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем в разводе, квартира в собственности мужа, но покупали ее в браке, как составить соглашение о передаче доли квартиры мне и можно ли это сделать без нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете составить соглашение о разделе имущества супругов, но нотариальное удостоверение обязательно. А вот если супруг вам продаст или подарит долю, то такой договор не подлежит обязательному удостоверению.

Здравствуйте.

Если муж собственник квартиры, то Вам необходимо все равно обратиться к нотариусу, так как муж собирается подарить Вам долю, а такие сделки с долями только через нотариуса.

Здравствуйте!

Без нотариуса не сможете. Вам необходимо обратится в к нотариусу и составить соглашение о разделе общенажитого имущества.