Оспорить приватизацию - права и риски нового покупателя

• г. Москва

В 2002 году приватизировали квартиру. Были прописаны бабушка, мама и 2-е детей (8 и 9 лет). Дети в договор не были включены. В 2004 квартиру проладали. Сейчас нынешний собственник тоже продает эту квартиру. Тут то и всплыла ситуация с детьми. Имеют ли те дети право оспорить приватизацию? Чем это грозит новому покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! Оспорить приватизацию малореально, поскольку срок для оспаривания такой сделки составляет три года, и он идёт с момента начала её исполнения, поэтому к сегодняшнему дню он истёк.

С уважением