3х-я квартира, двое детей, разьезд пополам?

• г. Свердловск

Мы с мужем разведены, квартира у нас пополам, как мне его выселить? У меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Если Ваш муж является собственником доли в квартире, то выселить его невозможно, поскольку он имеет право пользоваться принадлежащим ему имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам жилищный вопрос. У меня трое детей, с мужем официально разведены, но живём вместе. Квартира муниципальная, оформлена на моё имя. С мужем, как я уже писала, разведены, но он прописан в этой квартире. Могу ли я выселить его на законном основании.

Перед разводом, с мужем купили двух комнатную квартиру в малосемейке. Квартира оформлена на меня и мужа пополам. В этой квартире прописана я и двое детей (15 и 17 лет). При разделе имущества какая доля квартиры останется мне и детям?

Квартира находиться в ипотеке. Мы с мужем разведены, у нас двое детей и все мы являемся собственниками по 1/4. Муж продолжает жить в этой трёх комнатной квартире, а я с детьми живу на съёмной. Ипотеку платим пополам.

Мы с мужем решили купить квартиру, и оформить её как бы по долям. У нас двое детей. В случае развода квартира будет делиться всё равно пополам? Или же я смогу ему выплатить его долю и всё?квартира будет оформляться на меня.

Как правильно выселить мужа (разведены официально) из квартиры, имея 1/4 часть (двое детей). Если он будет не согласен.

Мы с мужем решили развестись и поделить квартиру. Квартиру нам разделили пополам, но развестись мы не успели и переоформить квартиру тоже. У нас двое совершенолетних детей. Завещания нет. Какова доля в квартире моя и какая у детей.? Если по суду пол квартиры итак пренадлежит мне. Как делится вторая половина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Он прописан в квартире и проживает с нами. У нас двое детей. Квартира принадлежит моей маме. Я хочу его выселить из квартиры. Как проходит данный процесс и можно ли это сделать без обращения в суд?

Квартира в долевой собственности: 2/3 моего отца, 1/3 записана на мужа но куплено во время брака совместно нажитое имущество. У нас двое детей.

1/3 наша делится пополам, или на детей тоже, Есть ли шанс отсудить всю квартиру себе? Детям? Или 1/6 останется на муже.? могут ли его выселить, если он негативно влияет на психику детей?

Квартира куплинная на материнский капитал смужем я развелась у нас с ним 4 детей он меня выгнал с квартиры, я с детьми снимаю дом а он живет в нашей квартире с другой девушкой, как мне выселить его с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение