Судебное разбирательство по постройкам на границе участков - Расхождения в признании законности капитальных и не капитальных сооружений

• г. Краснодар

Два смежных участка. Мною были построены НА МЕЖЕ три хозпостройки с письменного разрешения собственника смежного участка, и смежником построено два капитальных строений на меже. . После того как смежный участок приобрел новый собственник начались суды. Краснодарский краевой суд признал, что на меже мои не капитальные строения построены не по закону, а его капитальные строения построенные на меже по закону. Мои нужно снести, а его абсолютно все нормально.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение. Судитесь вплоть до Верховного Суда РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

""1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

""2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

""3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Решение суда может быть признано незаконным по основаниям предусмотренным ГПК РФ, но для оценки правовых основ для отмены решения обратитесь к юристу.