Возможно ли отказаться работодателю подписать рапорт на основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком с 31.05.17, а с 1.06.17 уйти в основной отпуск. Имеет ли право работодатель НЕ подписать мне рапорт на основной отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Имеет полное право не отпустить вас в основной отпуск. Отпуск предоставляется по графику отпусков и не факт, что он вам вообще положит

Желаю Вам удачи и всех благ.

Это ваше право, которым вы можете воспользоваться в любое время. Поэтому если работодатель быдет ограничивать ваши права обратитесь в гострудинспекцию. Удачи.

Здравствуйте, Анна! Если графиком отпусков Ваш основной отпуск не предусмотрен в указанный Вами период, то Ваш работодатель имеет право отказать Вам в его предоставлении. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.