Можно ли не получать уведомление о продаже его доли и чем это мне грозит.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Ни чем не грозит.

В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков (ст. 250 ГК РФ).

Да особо ни чем, но дело в том, что это ни чего не решает так как у вас нет оснований к препятствию продажи доли третьему лицу и сделать вы ничего не сможете.