Как узнать дату назначения суда по апелляционной жалобе и присваивается ли новый номер дела?

• г. Краснодар

Напишите пожалуйста мне ответ, я подала апелляционную жалобу. У меня есть номер входящий. А искать на какую дату назначили суд по делу, которое было, или присваивается новый номер дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина. Если от DJ вас апелляционная жалоба поступила в суд первой инстанции который вынес обжалуемое решение, этот суд обязан известить вас либо об оставлении апелляционной жалобы без движения и указать срок для устранения недостатков. Это делается письменно. Либо суд первой инстанции известит Вас о времени и месте рассмотрения жалобы в апелляции..

Добрый день,

Присоединяюсь к ответу коллеги, а дополнительно могу порекомендовать найти в интернете сайт суда первой инстанции, который принял решение, и в базе судебных производств найти свое дело и отслеживать его движение также и самостоятельно.

Добрый день. В каждом суде поступающим материалам (делам) присваивается свой номер поэтому искать на сайте краевого суда по номеру районного суда смысла нет, лучше всего искать сведения о деле по данным сторон, или ждать пока Вас уведомит суд.