Срок подачи документов на регистрацию после подписания договора купли-продажи в росреестре не ограничен - где об этом говорится в российском законодательстве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста есть ли какая то статья в российском законодательстве о том что срок подачи документов на регистрацию после подписания договора купли-продажи в росреестре не ограничен. Если есть скажите пож. какая или где об этом говориться.

С уважением,

Лена.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно не ограничен, только это в ваших интересах сделать побыстрее, иначе договор не имеет никакой юридической силы

Удачи Вам. Анна Титова.

Скажите пожалуйста есть ли какая то статья в российском законодательстве о том что срок подачи документов на регистрацию после подписания договора купли-продажи в росреестре не ограничен. Если есть скажите пож. какая или где об этом говориться.

С уважением

Нет такой статьи и нигде не указано, что имеется такой срок или он не установлен. Есть разумные сроки.

Срока на регистрацию права собственности Законом не установлено. Но, есть срок исковой давности в случае спора об имуществе. И если Вы не зарегистрируете право в течение 1 года, то потом это может стать невозможным, если продавец этого не пожелает делать. И имущество так и останется собственностью продавца.

Добрый день. Такой статьи нет, но бывший собственник вправе обязать в судебном порядке обязать зарегистрировать переход права, с целью прекращения обязанности по уплате налогов, коммунальных платежей.