Срок подачи документов на регистрацию после подписания договора купли-продажи в росреестре не ограничен - где об этом говорится в российском законодательстве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста есть ли какая то статья в российском законодательстве о том что срок подачи документов на регистрацию после подписания договора купли-продажи в росреестре не ограничен. Если есть скажите пож. какая или где об этом говориться.

С уважением,

Лена.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно не ограничен, только это в ваших интересах сделать побыстрее, иначе договор не имеет никакой юридической силы

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли какая то статья в российском законодательстве о том что срок подачи документов на регистрацию после подписания договора купли-продажи в росреестре не ограничен. Если есть скажите пож. какая или где об этом говориться.

С уважением

Нет такой статьи и нигде не указано, что имеется такой срок или он не установлен. Есть разумные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Срока на регистрацию права собственности Законом не установлено. Но, есть срок исковой давности в случае спора об имуществе. И если Вы не зарегистрируете право в течение 1 года, то потом это может стать невозможным, если продавец этого не пожелает делать. И имущество так и останется собственностью продавца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой статьи нет, но бывший собственник вправе обязать в судебном порядке обязать зарегистрировать переход права, с целью прекращения обязанности по уплате налогов, коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу статьи 551 пункт 1 касательно гос. регистрации недвижимости. Были ли какие либо изменения в этом пункте статьи. Посколько в прошлом году я прочитала, что в этой статье говорится о том что договор вступает в силу после подписания его сторонами и регистрация только фиксирует переход права на основании договора. Или это какая то другая статья? Подсажите пожалуйста. Лена.

В 2013 году я продала квартиру. Был составлен договор купли продажи у нотариуса. Новый владелец зарегистрировал собственность тоько в 2015 по причине комндировок и болезни. Мой бывший супруг подал в суд на то чтобы признать продажу не действительной. Поскольку на момент развода она была не зарегистрированной. Развод был до регистрации, а владелец вступил в права сразу после подписания договора. Есть ли какая та статья в законодательстве о том, что покупатель стал владельцем уже после подписания нотариального договора. С уважением, Лена.

Подали док-ты на регистрацию договора купли-продажи и ипотеки через МФЦ 13.05, 21.05 узнаем что приостановка, в договоре ошибка, в этот же день получили уведомление в росреестре, исправили договора и подвезли в росреестр в этот же день. Приостановка до 19.06. Возобновится ли регистрация сразу же после подачи нами документов исправленных, или нам придется ждать до 19.06.Спасибо!

Может ли покупатель отменить сделку после подписания договора купли-продажи и подписания акта приёма-передачи, и подачи документов на регистрацию в росреестр.

Когда подписывается сторонами договор купли-продажи земельного участка? Во время закладывания денег в депозитарную ячейку или после регистрации договора в Росреестре? Сопроводитель сделки утверждает, что до подачи в Росреестр на регистрацию договор не подписывается. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, существует ли срок давности для расторжения договора купли-продажи земельного участка по соглашению сторон, при условии, что договор прошёл регистрацию в Росреестре? Если существует, то какой и от какой даты, - от даты подписания договора или от даты регистрации? Спасибо.

1) Где подписывается договор купли-продажи недвижимости? (при сдаче документов на регистрацию или в любом удобном месте).

Ранее, когда требовалась государственная регистрация договора к-п недвижимости, то в росреестре требовали подписания договора к-п недвижимости в их присутствии.

2) Требуется ли регистрация договора купли-продажи недвижимости с использованием ипотечных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж. Как правильно в договоре прописать пункт расчета за гараж и как по факту происходит передача денег между продавцом и покупателем? В какой момент? При подписании договора купли-продажи и подачи договора на регистрацию сделки в МФЦ? Или после регистрации сделки передаются деньги? Какой риск у меня, как у покупателя, если я передам деньги продавцу при подписании и подаче договора купли-продажи в МФЦ, а не после регистрации сделки через Росреестр?

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

Ситуация следующая: собственник недвижимости выписал доверенность для подписания сделки по договору дарения. Договор был подписан и сданы документы в Росреестр. Но в срок для проведения регистрации, доверенность была отозвана. Скажите пожалуйста, какие последствия отзыва доверенности, может ли договор быть зарегистрирован, или в Росреестре откажут в регистрации договора? И если можно ссылки на статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение