Влияет ли на трудоустройство в полицию семейный преступный прошлый?

• г. Махачкала

Вопрос таков, у меня все готово к трудоустройству в полицию и меня спросили сидел ли у меня кто нибудь из родственников, я ответил нет! А на самом деле отец сидел два года за кражу больше 45 лет назад и у брата год условно было лет 15 назад, повлияет ли это на трудоустройство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Да, повлияет. Ваших близких родственников все равно могут проверить и если выявится обман, Вам откажут в трудоустройстве

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Да, Вы не пройдете проверку, кроме того, Вы указали в анкете не достоверные сведения.

В полиции работать Вы не сможете.

Сведения о наличии судимости у Вашего отца и брата в базе данных ИЦ УМВД России не имеют срока давности и хранятся там пожизненно.

Здравствуйте, Филип. Да, это может повлиять на Ваше трудоустройство, тем более Вы указали неправдивые данные о своих родственниках.