Возможно ли выходить на пенсию досрочно при наличии гонартроза и позвоночных грыж?

• г. Владикавказ

Мне 53 г по болезни группу не получается получить у меня двухсторонний гонартроз 2 степени обоих колен позвоночные грыжи, в центре занятости по по труду стою на учете, ничего мне не предлогают, можно ли уйти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если с прежнего места работы уволены по сокращению, работу ЦЗН не может Вам подыскать, то обязаны ходатайствовать перед ПФР о досрочном назначении пенсии.

Здравствуйте. Да, В некоторых случаях возможно уйти на пенсию досрочно. Для этого, вы должны быть уволены по сокращению с предыдущего места работы, состоять на учете в центре занятости и до пенсии вам должно остаться не более 2 лет.