Хотим взять кредит в банке что бы погасить два других. Можно ли оставить банку квартиру купленную за мат капитал?

• г. Псков

Хотим взять кредит в банке что бы погасить два других. Можно ли остпвить банку квартиру купленную за мат капитал?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что у вас возникнут определённые проблемы, так как в квартире купленный за материнский капитал, должны быть выделены доли детей. Таким образом на совершение любых сделок с данной квартире, вы должны получить согласия органов опеки, они наврядли согласятся на такую сделку.

Если квартира у Вас в собственности, можете передать ее в залог банку при получении кредита при согласии банка, выдающего кредит взять ее в залог.

Здравствуйте.

Если квартира куплена за материнский капитал и выделены доли детям в квартире, то вы не можете заложить квартиру банку, это не законно.

Доброго времени суток, Оксана! К сожалению это не возможно, Вы не можете заложить квартиру в которой выделены доли на детей, органы опеки не дадут согласия!