Приватизация квартиры - на 3 человек или только на меня и моего сына?

• г. Краснодар

Мой отец, приватизируя квартиру, хочет это сделать таковым образом, чтобы она осталась в наследство мне и моему сыну, и возник вопрос, приватизировать квартиру на 3 человек или на меня с сыном? Либо предложите свои варианты. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в приватизации вправе участвовать все лица, которые зарегистрированы в квартире. Если вы и ваш сын зарегистрированы, то тоже принимайте участие в приватизации, а отец составит завещание на свою долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Это уж только Вам выбирать. Если вы с сыном зарегистрировано в квартире, Вы можете принимать участие в приватизации. Свое имущество отец Может вам с сыном завещать.

Всё ещё проще нежели вы думаете, после того как он станет собственником объекта недвижимости, пусть составит договор дарения в равных долях, при этом налог вы платить не будете.