Хотелось бы узнать возможен ли такой вариант и что мне для этого нужно будет сделать?

• г. Москва

Я хочу приватизировать свою долю в государственном доме (гл.квартиросъемщик мой отец). У меня в собственности уже есть двухкомнатная квартира. Кроме меня с сыном в доме прописаны ещё двое человек: моя сестра и мой отец. Хотелось бы узнать возможен ли такой вариант и что мне для этого нужно будет сделать? Возможно я могу приватизировать свою долю на своего трёхлетнего сына?

Ответы на вопрос (1):

По закону право приватизации имеют все зарегистрированные жильцы данного жилого объекта, если Ваш сын зарегистрирован на данной жилплощади, то он имеет равные права по приватизации, если нет, то главный квартиросъемщик должен его там зарегестрировать, что бы он имел право на приватизацию, а Вы имеете полное право приватизировать свою долю.