Как вывести бывшего супруга из заемщиков и собственников при ипотеке Сбербанка - ситуация и решение

• г. Краснодар

Ипотека сбербанка и долг супругов разделены по суду, собственность по 1/2 у каждого, банк на словах отказывается переделывать договор. По суду так же, признан долг от супруга в мою пользу за внесенные мною платежи за квартиру. Я созаемщик, могу взять обязательства на себя полностью, но необходимо вывести из заемщиков и собственников бывшего супруга. Основной заемщик платит с просрочкой в месяц, а то и больше, давит на то, чтобы продать или сдать квартиру, что противоречит условиям договора, пытается выселить меня и несовершеннолетнюю дочь на улицу через разного рода заявления в полицию, не платит за коммуналку. Прошу проконсультировать как можно вывести его из заемщиков и собственников, у него есть свое жилье. Нужен юрист в Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Никак вылезти нельзя. Вы сами указываете в своем вопросе, что квартира поделена поровну между супругами. Кредитные обязательства тоже делится поровну.