Встреча с приставом - что ожидать и как себя вести?

• г. Курск

Пристав который приходил ко мне оставил номер телефона по которому я должна с ним связаться. Меня на момент их визита дома не было.. Была мама.. Женщина которая являлась пр иставом показала документы а двое мужчин которые с ней были ничего не предъявили и один из них все время морально Давил на маму, а так называемая представительница закона стояла и молчала.. Единственное перед уходом сказала что бы я срочно ей перезвонила..

Я позвонила и она меня пригласила к себе на беседу.. Чего ожидать от этого и как там себя вести? Я платить не отказываюсь но на данный момент я не могу оплачивать много!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться к судебному приставу.

Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Будут требовать с вас долг, пугать арестом счетов имущества и т.п Если не можете оплачивать много, то говорите что будете подавать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Согласно закона Об исполнительном производстве и Гражданского процессуального кодекса если у вас денежные средства меньше прожиточного минимума то пристав не имеет право взыскивать.

Можете на приходить, если не хотите. Заставлять Вас явиться на беседу к приставу никто не может, а значит Вы можете действовать на свое усмотрение.