Скоро истекает срок действия миграционной карты. Как и где можно её продлить в городе Ростов-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ в 2017 году, иностранцы могут находиться на российской территории не больше 90 дней в каждом полугодии, соответственно, этим сроком и ограничивается действие карты. Данный документ невозможно купить. Если миграционная карта оказалась просроченная, то иностранцам грозят штрафы, выдворение за границы страны и невозможность въезда на российскую территорию в течение определенного времени. Существует несколько способов ее продления в Ростове-на-Дону: подать прошение на получение РВП, статуса беженца или гражданства, устроиться на официальную работу, купить патент на работу, стать студентом российского ВУЗа. Продление карточки в 2017 году нужно производить заблаговременно до окончания срока ее действия. Для этого нужно заранее посетить миграционную службу в Ростове-на-Дону и принести документы, дающие основание продлить пребывание в стране.