Списывание средств с просроченной кредитной карты - правомерность и законодательство

• г. Смоленск

Имеют ли право судебные приставы списывать средства с кредитной карты, срок действия которой давно закончился, но я продолжаю погашать по ней задолженность? И на основании какой статьи какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе арестовать любой счет на основании Федерального закона об исполнительном производстве, любой счет принадлежащее должнику и на котором могут быть средства. Может арестовать даже при отсутствии средств до поступления денежных средств на счёт, при поступлении деньги могут быть списаны.