Может ли орган опеки отобрать ребенка у вич-положительной матери, отказывающейся от препаратов, при отрицательном последнем тесте?

• г. Омск

Здравствуете! Могут ли органы опеки отобрать у меня ребенка если я вич положительная и отказываюсь от препаратов, но при этом последний результат у меня был отрицательным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Однозначно ответить на ваш вопрос не зная конкретных обстоятельств нельзя.

По общему правилу естественно что для того, чтобы изъять ребенка из семьи органам опеки и попечительства, нужны весомые обстоятельства. Наличие у родителя положительного стасуса, не является основанием к изъятию ребенка из семьи.