Возможность аренды части земельного участка ИП - требования и условия договора

• г. Кемерово

ИП решил передать в аренду часть принадлежащего ему на праве собственности земельного участка.

Может ли передать часть земельного участка в аренду? Какие требования к оформлению и заключению договора аренды земельного участка? Какие условия договора аренды, какие условия включить в договор? И где это можно посмотреть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Договор аренды заключается по требованию. Закона. Условия согласовали?