Как выписать сестру и ее детей из квартиры через суд?

• г. Псков

К нас в квартире прописанно 11 человек. Из них только трое (Я, моя мать и сын). Остальные это моя сестра и ее дети. Она не живет в квартире более 10 лет и не платит за ее и ее есть другой дом где она живет со своими детьми но при этом не выписываться. Можно ли ее выписать через суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Квартира видимо муниципальная? Дело в том, что несовершеннолетних детей снять с регистрации не получится. Можете обратиться в суд и разделить счета на оплату, сестре будут приходить отдельные платежки.

Здравствуйте.

Если сестра не является собственником квартиры, то через суд Вы сможете ее выписать без особого труда.

Если квартира муниципальная - то сложнее.

Здравствуйте, выписывайте в судебном порядке, подавайте исковое заявление и признавайте её утратившей право пользования, привлекайте свидетелей, а также участкового по месту регистрации и её фактического проживания, если принимались меры к взысканию задолженности с сестры, приобщите и эти документы.

Удачи ВАМ.

Добрый лень, снять с регистрационного учёта может только собственник данного жилого помещения в судебном порядке, лиц, которые утратили право проживания и перестали быть членами семьи собственника.

Можно... даже из квартиры по договору социального найма... но это будет зависеть не от талантов истца или его представителя, а от глупости или наоборот ответчиков... Кстати по таким делам почему-то запрещают публикацию судебных актов. Хотя несовершеннолетних в деле нет. Я бы вам выложил это решение-но его сканировать час-полтора надо)))

mos-gorsud.ru

www.mos-gorsud.ru

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Сможете убедить суд, выпишут.