Возможно ли оформить квартиру только на себя при продаже совместно приобретенного жилья?

• г. Москва

Я живу с дочерью 6 лет. Когда я покупала квартиру, мы оформили ее на двоих с дочкой. Теперь я решила расшириться и хочу продать эту квартиру. Можно ли при покупке другой квартиры оформлять ее на себя, а не на нас двоих?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не ясно, Вы живете с дочерью в течение 6 лет или с дочерью ШЕСТИ лет. Если дочери нет 18 лет, то, думается, вам органы опеки не разрешат продать Вашу квартиру без предосталения в приобретаемой квартире доли по цене меньше, чем стоимость доли в нынешней квартире, да еще на площадь при этом будут смотреть, ну, или если Вы вдруг не купите дочери отдельную квартиру. Таким образом, придется Вам опять иметь общую долевую собственность. Ну, а если дочь уже совершеннолетняя, то можете оформлять как вам двоим заблагорассудится.

Если дочь несовершеннолетняя, опека обяжет вас, выдавая разрешение на продажу квартиры, приобрести в собственность дочери другую квартиру. Если же дочь совершеннолетняя - договаривайтесь как считаете необходимым. С уважением,