Как уехать учиться в другой город в 16 лет без разрешения матери и избежать последствий?

• г. Новосибирск

Мне 16 лет, хочу уехать в другой город учиться, но моя мать против могу ли я уехать без ее разрешения? Какие последствия будут если она напишет на меня заявление о пропаже? (Естественно я ей скажу, где я буду находиться)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не стоит вам этого делать, если она напишет на вас заявление о пропаже, полиция вас вернёт и поставит на учёт в ИПДН, нужно потерпеть до 18 лет.