Мать находится присмерти, завещяния нет, как в таком случае рапределиться наследство.

• г. Пермь

Имеется 3-х комнатная квартира, прописано 6 человек (мать, отец (инвалид 2 группы), сын и другой сын с женой и ребенком 8 лет. Приватизирована квартира на мать и ребенка сына (её внука), остальные от приватизации отказались. Мать находится присмерти, завещяния нет, как в таком случае рапределиться наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Женя!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

На долю квартиры матери таким образом смогут претендовать ее дети и муж.

С уважением,

Наследство=это доля матери1\2 квартиры.Наследники в равных долях муж и оба сына. Все .Других наследников нет.