Надо ли заверять у нотариуса договор задатка при продаже дома?

• г. Москва

У меня хотят купить дом, я прошу дать задаток, надо ли договор задатка заверять у нотариуса? Покупатель просит это сделать у нотариуса.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, закон не требует нотариального удостоверения. Соглашение о задатке составляется в простой письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Данный договор можно оформить у нотариуса, но это не обязательно. Данный вопрос решается по согласованию сторон.

Здравствуйте.

Можете заключить предварительный договор купли продажи.. договор можете составить сами либо обратитесь к нотариусу или к юристу..

Соглашение о задатке не обязательно заверять у нотариуса, но нужно обязательно заключать предварительный договор, поскольку без него данные задаток не будет являться задатком, а будет являться авансом. Аванс и задаток - это совершенно разные вещи.

Заверять данный договор не требуется. Но если покупатель просит, ваше право пойти ему на встречу. Тем более он оплачивает данные услуги.

Соглашение о задатке заверять у нотариуса не обязательно, достаточно простой письменной формы. Оформление соглашения у нотариуса повлечет доп. расходы.