Возможность заключения брака на основе беременности, несмотря на условный срок отца ребёнка, и влияние заявления родителей

• г. Новосибирск

Мне 16 лет я беременна, моему молодому человеку 23. Ребёнка мы хотим сохранить. (у отца ребёнка идет условный срок по грабежу) Можем ли мы заключить брак, на основе беременности? Могут ли мои родители написать на него заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право заключить брак, поскольку имеется уважительная причина в виде вашей беременности. Однако имейте в виду, если ребенок был зачат до достижения вами шестнадцатилетнего возраста, то молодому человеку грозит еще одно уголовное дело по ст.134 УК РФ.

Да вы можете заключить брак. В случае заключения брака он не может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.