Можно предложить такой заголовок - Может ли быть предоставлена компенсация по сберкнижкам после смерти мужа?

• г. Ижевск

После смерти мужа у него остались две сберкнижки в сбербанки с молой суммой денег и росельхозбанке тоже с маленькой суммой. Положена ли какая либо компенсация по этим книжкам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, компенсация не положена.

Для вступления в наследство, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

После получения свидетельства о праве на наследство, Вы сможете получить денежные средства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы как наследник имеете право на получение денежных средств, находящихся на этих счетах. Если по вкладам предоставляется какая-либо компенсация, то вы также имеет право ее получить. Уточняйте в банке.

В случае смерти супруга, вы как наследник имущества можете снять данные денежные средства в банке. Непонятно о какой компенсации вы говорите.

Здравствуйте

Простите о какой компенсации речь. Вступайте в наследство и сможете воспользоваться суммами находящихся на данных вкладах.