Если я продам участок в садоводческом обществе купленный в браке. В настоящее время мы разведены, какие могут быть последствия?

• г. Саров

Если я продам участок в садоводческом обществе купленый в браке. В настоящее время мы разведены, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (5):

Если вы продадите этот участок без согласия бывшего супруга, то он может впоследствии потребвать с вас выплатить ему половину стоимости от проданного участка.

Если вы продадите участок, то муж в дальнейшем может обратиться в суд о признании сделки недействительной так как не давал согласия.

Здравствуйте!

Если с момента расторжения брака, прошло более 3-х лет, то никаких последствий не будет.

Супруг не вправе претендовать на данный участок.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Законом предусмотрено что в том случае, когда один из супругов распорядился совместным имуществом без согласия другого, у второго супруга возникают права требовать с него компенсации стоимости его доли.

Здравствуйте.

Участок можете продать, но бывший супруг вправе оспорить в дальнейшем сделку или потребовать оплаты половины полученной суммы.