Охранник без оформления работы стал причиной проникновения на авто-стоянку маршруток - вопросы щитают ли его ответственным за ущерб

• г. Кострома

Я работаю охранником в охранном агенстве ООО... Работаю на постоянном месте по охране объекта. В марте предложили еще подработать на другом объекте (авто-стоянка маршруток) без оформления я согласился.

И вот с 5 на 6 мая в мое дежурство ночью происходит проникновение посторонних лиц на территорию предприятия, которое я не заметил. Злоумышленники проникли в маршрутки (6 шт.) через незакрытую форточку салона авто.

Утром при выезде водителями ни каких актов об ущербе составлено не было.

То что находится внутри салона маршрутки (деньги, вещи, муз.техника и т.д.) нам под охрану не сдавалось.

И вот в течении дня от руководства предприятия стали поступать заоблачные счета по ущербу. Уточню, что в то утро выехали на маршруты все машины, ни каких наружных повреждений у авто не было. В итоге меня уволили, хотя официально я там и не работал. И теперь хотят высчитать ущерб из моей апрельской зарплаты. Имеют ли они на это право? И в каком объеме?

Ответы на вопрос (4):

Добровольно ничего не платите, пусть подают иск в суд и доказывают что кражи из авто произошли именно в Ваше дежурство и по Вашей вине.

Если вы работали без оформления то очень сложно доказать вашу виновность как и вам доказать что вам должны заработную плату, поэтому велик шанс что вы ее просто не получите.