Работа с неуспевающим учеником летом

• г. Оренбург

Вправе ли администрация заставлять учителя работать летом во время отпуска с неуспевающим учеником.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется для того, чтобы отдыхать, а не работать. Работодатель имеет права отозвать Вас из отпуска только с Вашего согласия.

Заставлять работать никто не имеет право, это уже принудительный труд называется, статья 4 ТК РФ. Только с вашего согласия и за соответствующую плату.

Во время отпуска не вправе. Отпуск это время отдыха работника, которое он использует в своих личных интересах. Поэтому работодатель нарушает права работника.

Никто не может никого заставлять работать, если данные обязанности не входят в круг обязанностей по трудовому договору и должностной инструкции учителя или любого другого работника.