Имеет ли администрация школы право требовать от учителей работать на летней площадке?

• г. Владикавказ

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право администрация школы заставлять работать учителей в оздоровительной летней площадке во время отпуска.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, конечно не имеет такое право администрация, исключительно с согласия учителей, если не хотят то и не обязаны. Если заставляют это нарушение, можно писать в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Во время отпуска работник имеет полное право не являться на работу, на площадке может работать только если захочет сам. Заставить работодатель не может. Всего доброго!

Работодатель не имеет права во время отпуска заставлять вас работать, на то он и отпуск, чтобы отдыхать. Работодатель может отозвать вас с отпуска, но, только с вашего согласия

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.