Сказано ли в регламенте что нибудь про замер тонировки? Если да то в каком пункте? Спасибо.

• г. Уфа

Сказано ли в регламенте что нибудь про замер тонировки? Если да то в каком пункте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регламент об этом ничего нет, но есть другой документ

В соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проходит проверку по ГОСТу 27902. Светопропускание определяет прибор «Блик+», если толщина стекол больше 7,5 мм, или прибор «Блик» для стекол с меньшей толщиной. Абсолютная погрешность прибора не должна превышать 2%. Погодные условия, при которых происходит измерение, должны соответствовать следующим показателям по ГОСТу:

Температура воздуха 20 градусов, с разбросом 5 градусов;

влажность воздуха 60% с отклонением в 20%;

давление 86 кПа-106 кПа.