Что делать, если муж хочет развода, но я не хочу расставаться, особенно учитывая наличие детей и подозрения о его нескольких отношениях?

• г. Хабаровск

Как мне быть муж просит развода, а я не хочу у нас двое детей я предпологаю что у него кто то есть т.к он съехал и живёт у любовницы а говорит у мамы.

Ответы на вопрос (4):

Никак. В браке никого насильно удержать нельзя. Можно потянуть время, попросив суд установить срок для примирения. Но если супруг настроен решительно, брак будет расторгнут.

Хотите вы или нет, но, муж имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, если вы будете против-дадут время на примирение, но брак расторгнут в любом случае, вопрос времени.

Здравствуйте! Если есть общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака только в судебном порядке. Если истец будет настаивать на иске, то суд все-равно вынесет решение о расторжении брака.

Здравствуйте.

Муж может подать исковое заявление в суд и развестись в судебном порядке. И вы ничего не сможете сделать.

Спасибо за обращение на наш сайт.