В налоговой пояснили что возврат возобновиться после того как я выйду на работу.

• г. Красноярск

У меня следующий вопрос-при покупке долевого за квартиру я заплатила 1800 тыс. рублей. В договоре купли-продажи эта же сумма указана. Сейчас собираюсь продать квартиру (Прошло 1,5 года). за 1750 тыс. рублей. УТОЧНЕЕ. С января 2010 г. за данную квартиру я возвращала подоходный налог (зарплата не облагалась 13%) по сентябрь 2010 г. С октября возврат прервался так как с 10.2010 г. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В налоговой пояснили что возврат возобновиться после того как я выйду на работу.

Должна ли я платить 13% подоходного налога с продажи, т.к. в собственности квартира менее 3-х лет. И возможно ли возобновить возврат подоходного если я продам эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. да должны с суммы, превышающей 1 млн.

2. возврат налога не зависит от того, продали или нет вы квартиру