Имеет ли право сотрудник полиции читать мою личную переписку.

• г. Москва

Имеит ли право сотрудник полиции четать мою личьную периписку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В зависимости от оснований задержания может, но в рамках уголовного дела. Следователь с разрешения суда может изъять сведения о Вашей переписке и о Ваших телефонных переговорах.