Как поступить, если взяла микрозайм, не имею возможности его отдать и банк не реагирует на обращения

• г. Ханты-Мансийск

Чтр делать если взяла микрозаим. А отдавать не чем. да ещё и бешеные проценты. На разговоры с банком не выхожу. Как поступить. Заранее спасибо за ответ!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В такой ситуации ждите, пока кредитор обратиться в суд, там сможете просить о снижение размера неустойки, а также о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Если не удается договориться с кредиторами - ждите подачи иска в суд. При рассмотрении дела в суде заявите ходатайство об уменьшении суммы неустоек, в виду их несоразмерности.

Здравствуйте. Не платить, раз не можете. Ждать суда. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ. Можете перекредитоваться, рассрочку попросить.