Нарушенная интегритет упаковки и проведение проверки - законность и требование объяснений

• г. Нижний Новгород

Нам возвращают гистологию и останки сына потреблению областного суда. Целостность упаковки нарушена и печати СМЭ сорваны. Замотаныикоробки скотчем и приклеены бумажки с подписью районного судьи. Вскрытие объяснил он проверкой и осмотром упаковки перед отправкой в другое СМЭ, которая в итоге не проведена. Законно вскрытие судьёй? Как потребовать объяснений причины осмотра содержимого, если все было проштамповано, как спросить с него гарантии отсутствия подмены.

Ответы на вопрос (1):

Олеся,

вы можете обратиться к судье (председателю суда) во внепроцессуальном порядке на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".