Продул в алкотектор с уже вставленной трубкой, это нарушение? Можно выиграть дело по ч.1, ст.12.8?

• г. Бийск

Здравствуйте, продул в алкотектор с уже вставленной трубкой, это нарушение? Можно выиграть дело по ч.1, ст.12.8?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

На этом только основании вряд ли, шансы минимальны, если состояние опьянения установлено

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, данное обстоятельство не является основанием для прекращения производства по делу об административном правонарушении.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемый Роман Петрович, в данном случае трубка должна была быть запечатана и вскрыта в вашем присутствии. Сейчас трудно сказать, можно или нет. Надо смотреть ваши документы.

Роман Петрович, при прохождении алкотестера мунштук вскрывается и устанавливается при проверяемом... Если же вы проходили освидетельствование с уже оставленным мунштуком, то это конечно нарушение, но будет ли оно признано судом существенным, неизвестно. Судя по судебной практике, выиграть дело и остаться с правами шансов мало...

Здравствуйте Роман Петрович, перед процедурой освидетельствования сотрудники ГИБДД должны были распечатать перед вами и понятыми трубку (мундштук) для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Если мундштук был уже вставлен в алкотектор, то данные действия сотрудника являются не законными, истребуйте видеофиксацию в суде с регистратора патрульного автомобиля.

Мундштук должны были вскрыть при Вас. Но если это нигде не зафиксировано и видео нет, то сейчас уже ничего не докажете. После драки кулаками не машут.

Если факт правонарушения имел место, то будет сложно очень, необходимо найти другие процессуальные нарушения при составлении документов.

Здравствуйте! В данном случае надо смотреть документы и анализировать. Вдруг есть иные погрешности сотрудников Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Если вам нужна помощь в подготовке жалобы на протокол об административном правонарушении, и представлении интересов в суде, приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону. Вам обязаны были вручить протокол об административном правонарушении, Акт освидетельствования на месте. Протокол об отстранении от управления тс. Протокол направления на медицинское освидетельствование.

Для рассмотрения вариантов прекращения дела об АП - нарушении, а также перспектив необходимо ознакомление со всеми процессуальными документами, а также фактическими обстоятельствами. Обратитесь к юристу индивидуально.